Новости — Вести с полей: Дакар-2014 (дни 4 и 5)

Бесплатная консультация
От наших специалистов

Вести с полей: Дакар-2014 (дни 4 и 5)

Главная  →  Новости  →  Вести с полей: Дакар-2014 (дни 4 и 5) ↓

Четвертый этап снова изменил турнирную таблицу. Сирил Депре сместился на шестую позицию в общем зачете, этап выиграл НЕ Honda CRF450 Rally, а победитель второго этапа Сэм Сандерленд выбыл из гонки в результате поломки двигателя.

Главным триумфатором 4 этапа стал Хуан Педреро Гарсия на Sherco. Эта победа стала первой для марки Sherco — и прервала победное шествие Honda CRF450 Rally по турнирной таблице.

Неудачно сложился этап для Сирила Депре — неприятности подолжают преследовать прославленного гонщика. Депре был вынужден остановиться за одиннадцать километров до финиша и смог завершить этап только шестнадцатым. Также неудачно выступил Сэм Сандерленд, триумфатор второго этапа, — двигатель его CRF 450 Rally вышел из строя.

Пятый этап стал одним из тяжелейших для пилотов — помимо технических проблем и собвсвенных нервов пилоты вынуждены были бороться со страшной жарой. Из-за аномально жаркой погоды организаторам пришлось отменить второй отрезок спецучастка.

Выиграл этап Марк Кома — и в результате стал лидером в общем зачёте. Он сумел успешно ликвидировать течь в бензобаке своего KTM 450 Rally с помощью сокомандника Хорди Виладомса, на мотоцикле которого был ремонтный набор, и приехать первым.

Сирила Депре снова преследовали неудачи - Сирил Депре также завершил этап неудачно — ошибки в навигации и перегрев двигателя отбросили его на 12 позицию в общем зачете. Однако еще хуже день прошел для пилота Паоло Гонсалвиса — его мотоцикл загорелся, и «Дакар» в этом году для него закончен.