На крупнейшем международном мотофестивале EICMA-2015, который открылся сегодня 17 ноября — компания Yamaha представила два новых мотоцикла. Среди новинок – новый флагман линейки MT-10, который построен на базе мотоцикла YZF-R1, а также его младшая модель MT-03, созданная на базе YZF-R3.
Спортбайк Yamaha MT-10 получил четырехцилиндровый двигатель 998 с м³ в наследство от YZF-R1, а также часть высокопроизводительной электроники и перенастроенную на максимальную отдачу, работающую в среднем и низком диапозоне частот вращения коленвала. В состав опций входит 3-х уровневый traction-контроль, слиппер-клатч (slipper-clutch) и круиз-контроль. Также на мотоцикл можно опционально установить квик-шифтер (quick-shifter). Подвеска и тормоза нового байка также заимствованы у YZF-R1 2015 года выпуска.
Младшая модель мотоцикла MT-03 оснащена рамой и 321-кубовым параллельным твином, который был позаимствован у YZF-R3. Мотоцикл отличает высота сидения равная 780мм, светоидная оптика и ABS в штатной комплектации.
Также на выставке был представлена новая модель мотоцикла Yamaha MT-09. Данная модель была создана в рамках проекта «Спортивное наследие». Мотоцикл представляет собой не просто дань моде – это полноценный ретробайк напичканный современной начинкой и электроникой. Мотоцикл оснащен 850-кубовым мотором от MT-09, алюминиевой рамой, трекшн-контролем (traction-control), тремя режимами движения, регулируемым моноамортизатором, радиальными скобами с АБС и многим другими опциями.
17.11.2015, 995 просмотров.